15-16 нояб 2018 конференция ФИЛОЛОГИЯ и ШКОЛА

Дорогие друзья и уважаемые коллеги!

 

15-16 ноября 2018 г. в Институте мировой литературы РАН состоится ХХIХ Всероссийская научно-практическая конференция «Филология и школа». Тема предстоящей конференции – «Первоочередные задачи восстановления основ и системы гуманитарных знаний в средней школе».

Основные направления работы конференции: 1. Основополагающие понятия гуманитарных дисциплин и образовательно-воспитательные задачи современной школы. 2. Традиции русской школы в изучении родного языка и литературы и современное филологическое образование. 3. Азбука понятий школьного литературоведения и практика современного преподавания. 4. Русская классика в школе и вузе и проблемы духовно-нравственного и гражданского становления личности. 5. Актуальные традиции в изучении литературы в школе. Наука о литературе и школьное изучение словесности.

Заседания пройдут в актовом зале ИМЛИ РАН по адресу: Москва, ул. Поварская, д.25а.

Организатор конференции, председательствующий на ней и ведущий её – г.н.с. ИМЛИ РАН, д.ф.н., профессор, засл. деятель науки РФ, член Союза писателей России, академик Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры Всеволод Юрьевич Троицкий.

Приглашаем Вас, Ваших единомышленников и коллег. Просим оповестить друзей.

Начало заседаний в 11.00

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.