Русских отстреливают поодиночке

Способны ли мы на действия или будем позволять себя уничтожать, будущее своих детей, саму Россию? …

Русофобы и антигосударственные силы, прочно окопавшиеся в недрах российской власти, наносят точечные, но выверенные и последовательные, удары по русским. Последние факты.

Вечером 19 июня по обвинению в хищении нескольких десятков миллионов рублей арестован известный православный общественный деятель, подвижник и меценат, русский предприниматель Василий Вадимович Бойко-Великий. Басманный суд города Москвы заключил Бойко-Великого под стражу в СИЗО. Как отметил Л.Е.Болотин, «задержан по наверняка сфабрикованному обвинению», «проведение дела именно через Басманный суд указывает на то, что возбужденное против В.В.Бойко-Великого дело имеет плохо скрытую политическую подоплеку». В.Н.Осипов назвал арест православного предпринимателя «выстрелом в Святую Русь».

Прижимают и других русских предпринимателей. Многие из них давлению поддаются – податливо пересматривают свои направления деятельности, отказываются от борьбы или приобретают, например, британское гражданство, уподобляясь в этом самым низкопробным либеральным олигархам. Не понимают, что сейчас «отожмут» у них немного, а потом уничтожат вообще. В.В. Бойко-Великий не из их числа, давлению не поддаётся.

Предпринимательской национальной элиты немного, но она есть. Но неспособна понять необходимость объединения усилий с национально-патриотическими силами страны. Ибо всех русских – бедных и со средним достатком, обеспеченных и богатых ждет полный крах – всё отберут новые хозяева.

На прошлой неделе претерпел очередные допросы в следственных инстанциях Следственного комитета директор Института Русской цивилизации Олег Анатольевич Платонов в нескончаемом его преследовании по 282 статье. В декабре 2018 года Пресненский районный суд г. Москвы постановил вернуть «дело Платонова» обратно в прокуратуру и следственные органы из-за многократных нарушений с их стороны закона и невозможности установить факты «преступлений» О.А.
Платонова. Однако Пресненская межрайонная прокуратура мытьем и катаньем настояла на продолжении «дела Платонова». Пытаются подвести не просто к 282 статье УК (возбуждение ненависти… по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии), но к статье 282.2 (организация деятельности экстремистской организации). Какой организации? Действующей в интересах русской государственности и истории, современного государства!

Со Славянским фондом (Москва, Черниговский пер.) – ничего не происходит. В том смысле, что педантично выдерживается курс на изъятие последнего русского культурного центра в Москве. Как 14 февраля этого года «темные силы» силовым образом захватили здание Международного Фонда славянской письменности и культуры, так ситуация и остаётся на том же уровне. Немного времени пройдёт, произойдёт передача здания под непонятные цели непонятным структурам. Во всяком случае, планы «пятой колонны» именно такие.

В Екатеринбурге празднуют победу храмоборцы, своей цели они добились, сломили силы епархии и региональных властей, отложивших из-за беснования революционеров, смутьянов и хулиганов восстановление храма Святой Екатерины. Заигрывание власти с откровенными врагами Церкви и государства, податливость на провокации, отсутствие элементарной твёрдости дорого обошлось на сегодня и ещё аукнется впредь!

По отношению к либеральному журналисту Голунову уголовное преследование прекращено в результате воздействия либеральных СМИ и «прогрессивного международного» давления на российскую власть. А борец с наркомафией врач-нарколог Николай Каклюгин продолжает томиться в СИЗО по аналогичному с Голуновым обвинению в хранении наркотиков.

По убийствам мигрантами Никиты Белянкина и Сергея Чуева в Москве, а также событиям с убийством русского в селе Чемодановка под Пензой властью выводов не делается. Три десятилетия в России осуществляется порочная госнацполитика, направленная на замещение русских в их стране, оправдание потока мигрантов. В т.н. «Стратегии государственной национальной политики» роли русской культуры и русского народа как не было, так и не просматривается на перспективу. Государственной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» укрепляются все народы, но только не русский, продолжается курс на формирование т.н. «россиянской нации», разъедающей русскость, как государственную скрепу.

В целом возникает интересная ассоциация. Внутренние государственные враги (русофобы всех мастей во власти) отстреливают в прямом и переносном смысле настоящую русскую интеллигенцию и русских вообще так же, как сейчас на международной арене Россию преследует по всем направлениям «цивилизованный Запад». Те же санкции и обструкция, те же двойные стандарты, коварство и дерзость, те же подковёрные игры на уничтожение. Именно – на уничтожение. Даже преследования в судах – те же, только другого уровня. В случае с необъявленной войной против России – всякие ЕСПЧ и гаагские суды, а в случае с русскими внутри страны – использование государственной судебной и правоохранительной системы.

Русских, в прямом и переносном смысле, в своей стране враги России отстреливают поодиночке. Не все это понимают, думая, что его это не коснётся. Уверен, доберутся поочередно и персонально до каждого! Пока не уничтожат саму Россию в России – не успокоятся.

Среди самих русских явно ощущается дефицит русского духа, осмысления происходящего, организованности и взаимовыручки. Безразличие к судьбе и проблемам своих соплеменников и теплохладность. Зацикленность на собственном благополучии. Лень. Среди патриотов – неспособность к действию, мелочные дрязги и интрижки, склонность к говорильне, бесконечным обсуждениям вопросов пусть важных идеологически, но не имеющих ничего общего с явными сегодняшними опасностями. Налицо нежелание и неумение отделить первостепенное от суетного и вторичного, отсутствие системности и последовательности. Иногда создаётся впечатление исчезнувшего здравого смысла перед лицом риска существования самой России. Среди общественных лидеров – безумство самомнения, глупая ревность друг к другу. Некоторые из вчерашних русских лидеров и общественных деятелей, что называется, «забронзовели», другие – снизили свои обороты, надломились, третьи – поддались конформизму. Новые – не лучше: без самоотверженности, внутреннего стержня и харизмы. Всё это очень дорого обойдётся всем русским, всему Русскому миру.

Необходимо преодолеть явный дефицит русского духа! Я призываю презреть все имеющиеся противоречия в патриотическом стане, встряхнуться, включить разум! Выступить единым фронтом по пресечению бесчинств «пятой колонны» против русских. Для начала хотя бы обращение от себя лично или от небольшой группы своих товарищей направить на имя соответствующих компетентных органов (можно на электронные приемные) по поводу преследования В.В.Бойко-Великого и О.А.Платонова. Или по вопросам неправедной линии в той или иной сфере государственной политики.

Способны ли мы на действия?! Или будем позволять уничтожать себя, будущее своих детей, саму Россию?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник: www.ruskline.ru

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.