В Госдуме прошел круглый стол лидеров казачества

31 октября в Государственной думе прошел Круглый стол лидеров казачества, активистов движения НОД, депутатов Госдумы. Основной темой Круглого стола было обсуждение темы «Казаки в служении Отечеству», сообщает инспектор ЦФО по связям казачества со СМИ Валерий Розанов на сайте 7х7.

Лидер движения НОД, депутат ГД Евгений Федоров отметил, что казакам надо активнее включаться в борьбу за освобождение нашей Родины от коррупции, лжи, произвола и национального предательства.

Самым ярким выступлением была речь казачьего генерала Валерия Камшилова, который сказал: «Казаки, где ваша воля?! Пропели и протанцевали 30 лет! За это время потрачены миллиарды рублей на казачество, но ни один казак богаче не стал, вернее стал один или несколько. Прежде чем создавать Всероссийское Войско, надо, чтоб Атаманы отчитались, глядя в глаза казакам, куда потрачены миллионы. Ну если не хотят перед своими казаками отчитываться, пусть хотя бы перед военными прокурорами. Почему за 30 лет не было нормальных войсковых сборов и учений с участием казаков? Даже на бумаге нет системы моб. оповещений и сбора, не отработаны способы связи в случае ЧС. Помощь пограничникам от казаков носит единичный характер и держится только на энтузиастах, плановости и перспектив развития никаких. Позор! Статистику по кадетским классам кто ведет? Сколько кадетов поступили на военную службу, сколько влились в казачьи общества? Никто не скажет, потому что почти ноль! И надо прекратить разделение казаков на реестровых и не реестровых. Вот о чем надо давать наказ Владимиру Путину!»

Казачий генерал Валерий Налимов сказал, что казаки должны поддерживать руководство страны и Президента В.В. Путина, думать о своей духовности, активнее поддерживать Русскую Православную Церковь.

Примерно в таком же духе выступали и другие участники круглого стола.

Источник: www.ruskline.ru

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.