Не допустим осквернения центра Москвы!

Обращение к общественности и православным общественным организациям по т.н. «окрутникам»

Дорогие братья и сестры!

По поступившей к нам информации, в этом году на Фестивале «Московская Масленица», который будет проходить в рамках серии городских фестивалей «Московские сезоны», финансируемого в том числе из бюджета города Москвы, восемьдесят адептов неоязыческого движения т.н. «Окрутники» за гонорар от бюджета города, выдавая свои действия за «русскую традиционную культуру», облачатся в бесовские рогатые личины и будут изображать нечистую силу прямо на Манежной Площади и на Площади революции.
Движение, называющее себя «Окрутниками», известно не только по антихристианским, но также совершенно оккультным актам. Подавляющее большинство представителей этого движения вы можете беспрепятственно обнаружить в открытом доступе в интернете на фотографиях, сделанных на неоязыческих оккультных праздниках. Действия представителей этого «движения» связаны с оскорбляющими чувства православных верующих акциями, когда «окрутники» прыгают вокруг православных храмов, вывешивают на их оградах рогатые головы, «призывая дидов и духов на помощь». В их «арсенале» еще и оскорбительные фотосессии рядом с Кремлем, в котором упокоились Великие Русские Святые.
Как рассказывал один очевидец, поехавший с «окрутниками» на, как ему казалось, народный фольклорный праздник, он оказался на языческом капище с резными идолами, где «окрутники» расселись по кругу. Один из них достал живую курицу, отрубил от неё голову, выпил текущую из неё кровь и так пустил по всему кругу, в котором каждый повторил его действо, славя «дидов и древних родных богов».
Неоязычество – это даже не язычество! Неоязычество – это одна из попыток переписать историю нашей страны, перечеркнут роль Православной веры в жизни русского народа и Государства. А ведь не прими в свое время Русь Православие, её бы уже к середине XI века растащили между Волжской Булгарией, Хазарским Каганатом и Европой, потому что не было бы ничего связующего между славянскими племенами. Единственной связью стало Православие. И первые же поколения русских христиан явили пример святости и благочестия.
Надо отметить, что «окрутники» не безобидная забава. Внешне всё тоже самое – порты, рубахи, кушаки, и музыка та же, и пляски те же, и игры те же, но духовно это совершенно чуждо русской культуре.
Неоязычество рождается из необразованности. С точки зрения науки, от истории древнего язычества ничего не осталось. Есть имена нескольких идолов, но о том, что было на самом деле, не осталось четких свидетельств. Следовательно, современное неоязычество – это намеренно внедряемый извне в сознание народа продукт производства 80-90 годов XX века. И по сути, это продукт русофобский, потому что неоязычники отвергают историю целого тысячелетия, предают собственных прадедушек и прабабушек, которые без молитвы даже в избу не входили.
Стоить вспомнить, что Майдан в Киеве начался силами адептов всевозможных сект и неоязыческих движений. Поддержка подобных организаций это не только насмешка и надругательство над традициями и культурой нашей страны, в основе которых лежит Православная вера, это искажение великой Историей России и навязчивая попытка ее переписать в угоду зарубежным заклятым «партнерам», выращивание будущих майданов и переворотов в России.
Финансирование «окрутников» и неоязычества – это финансирование экстремизма.

Просим вас помочь общими силами остановить выступления неоязычников в Центре Москвы!
Просим вас посредством обращений и писем (по почте или электронной почте) обращаться в соответствующие инстанции и на имя компетентных органов с просьбами и требованиями не допустить осквернения центра Москвы.
Рекомендуемые нами «инстанции» и «компетентные органы» – прилагаем.

Александр Владимирович Бочкарев, генеральный директор Международного Фонда славянской письменности и культуры

Патриарху Московскому и Всея Руси
Кириллу
119034, Москва, Чистый пер., 5 Телефон редакции: +7 (495) 637-43-18 E-mail: info1@patriarchia.ru

Мэру Москвы Собянину С.С.
Уважаемый Сергей Семенович!

Директору Федеральной Службы Безопасности России
Генералу Бортникову А.В.
Уважаемый Александр Васильевич!
Центр общественных связей ФСБ России (ЦОС)
Москва, 107031, Лубянская пл., дом 2
Электронная почта: fsb@fsb.ru

Председателю Следственного Комитета России Бастрыкину А.И.
Уважаемый Александр Иванович!

Генеральному Прокурору Российской Федерации
Краснову И.В.
Уважаемый Игорь Викторович
Генеральная прокуратура Российской Федерации
ул. Большая Дмитровка, 15а, Москва, Россия, ГСП-3, 125993
Справочная по обращениям
+7 (495) 987-56-56

Министру Внутренних дел Российской Федерации
Генералу полиции Колокольцеву В.А,
Уважаемый Владимир Александрович!
: 8 (495) 667-04-02
Почтовый адрес для направления обращений в письменном виде и корреспонденции
119991, г. Москва, ул. Житная, 16

Председателю Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
Володину В.В.
Уважаемый Вячеслав Викторович!

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.