Дистанционная персональная выставка гобеленов Наталии Озерной

ОЗЁРНАЯ НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА

В 1973 году закончила Московское высшее художественно-промышленное училище (бывш. Строгановское), отделение художественного текстиля, В 1982 году вступила в Союз жудожников СССР. Работает художница преимущественно в технике классического гобелена (ручного ткачества ).

Произведения ОЗЁРНОЙ Н.П. экспонировались почти на 200 художественных выставках, в том числе 18—персональных, которые проводились в различных музеях и галереях Москвы и других городов. К наиболее значимым выставкам с её участием можно отнести следующие:

— Памятники отечества в произведениях художников -Москва, Смоленск, Ленинград, 1990 г.

— Всему миру свет-Манеж, 1992 г.

— Последний император России — Манеж, 1993 г.

— Русский стиль — Академия художеств РФ, 1994 г,

— Он всеж нас позвал в космос— ЦДХ» 1994 г.

— Культура русского православия — ВВЦ, 1995 г.

— Православная книга и церковное искусство—Государственная Третьяковская галереи,1998 г.

— Дорога к Храму – Музей Храма Христа Спасителя, 1998-1999 г.г.

— Имени Твоему (к 2000-тию Христианства)-Центральный дом художника, 2001г.

— Православный гобелен — Мемориальный Музей-заповедник А.С. Пушкина “Михайловское”, 2003 г.

Репортажи о творчестве художницы проходили в различных средствах массовой информации — по Радио России, различным телепрограммам, включая Русский Дом и Зелёная лампа, в многочисленных изданиях периодической печати, в том числе журналах “Наше наследие”, “Народное творчество”,”Московский журнал”, газетах “Московский художник”, “Изограф”, “Русский вестник”, “Православная Москва” и многих других. Работы художницы находятся в музее Храма Христа Спасителя, Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина “Михайловское”, а также в частных коллекциях в России и за рубежом. ОЗЁРНАЯ Н.П., состоит в Московском союзе художников, Международном художественном фонде, является Почётным членом Академии гуманитарных нayк, а также Действительным членом Православной русской академии наук и культур (ПРА).






Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.