Антисемейные осложнения на фоне вируса или с кем Вы, госпожа Москалькова?

Недавно Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова в своем интервью высказалась о необходимости возобновить рассмотрение принятия печально известного «Закона о домашнем насилии»

И, казалось бы, странно слышать слова о необходимости вновь инициировать принятие вышеупомянутого закона, разработанного в недрах Минтруда при активном участии прозападных НКО и при активном участии таких «агентов влияния» как депутат Оксана Пушкина, Татьяна Потяева и другие.

Однако, вспомним, что именно госпожа Москалькова Т.Н. неоднократно настаивала на ратификации Стамбульской конвенции-2011 против семейного насилия, разработанной Советом Европы и на принятии вышеупомянутого на самом деле антисемейного законопроекта.

Доктор юридических наук, доктор философских наук, Заслуженный юрист Российской Федерации. Генерал-майор полиции в отставке Москалькова Татьяна Николаевна не может не знать о том, что в настоящее время российское законодательство уже содержит более 40 норм Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также 5 норм Кодекса об Административных Правонарушениях РФ и Уголовно-процессуального Кодекса РФ, защищающих граждан от насилия, независимо от пола и отношений в семье.

По мнению специалистов, в настоящее время в России наблюдается спад семейного насилия и без дополнительных законов.

А согласно ст.1 «Семейного кодекса Российской Федерации», «семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав» А вот концепция вышеупомянутого законопроекта предлагает отказаться от таких принципов и подвергнуть внутрисемейную жизнь публично-правовой регуляции, при этом игнорируется такой правовой принцип, как презумпция невиновности.

Вспомним, что указанный законопроект «…о насилии» родом из Совета Европы и предписывается для принятия национальным государствам, и основан на положениях «Конвенции о предупреждении и пресечении насилия в отношении женщин и бытового насилия» (так называемая Стамбульская конвенция, 2011г.).

Вышеупомянутый закон делает некоммерческие социально ориентированные организации (СО НКО) полноправным и первостепенным субъектом профилактики с государственным финансированием и правами на вхождение в любую семью под различными предлогами. При этом никаких требований к образовательному, профессиональному, социальному, правовому и нравственному статусу членов таких НКО законом не предусмотрено.

Не может не знать Генерал-майор полиции в отставке Москалькова и тот факт , что еще почти год назад главный эксперт-специалист МВД А.М. Сокол доложил, что «… за последний год резко увеличилось количество наказанных за побои, но за этот же период заметно (на 18%) сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Таким образом, рост числа обращений , сделал вывод эксперт, связан с повышенным вниманием к проблеме и более высокими шансами на эффективность жалобы»
Не может не помнить Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Москалькова, что в феврале прошлого же года криминолог Елена Тимошина указывала на неправильное прочтение статистики так называемыми «борцами с домашним насилием»: они склонны называть «насильственными» все преступления против детей (хотя 93% из них составляет невыплата алиментов), приписывать все насильственные действия членам семьи (хотя они совершают только 9% преступлений против детей и только 12% преступлений против женщин –это данные от Главнго Информационно –Аналитического Центра МВД).

Общественность не забыла и о том, что инициатива принятия данного закона исходила от НКО-иностранного агента – центра «Анна». имеющей тесные связи с Фондом Сороса , с Фондом Форда ЕС и даже с Хиллари Клинтон и Мадлен Олбрайт.

Интересно, не правда ли ? Похоже что заокеанские и местные глобалисты торопятся переустроить мир и, пользуясь так называемой «самоизоляцией», толкают своих агентов влияния в лице антисемейного, прозападно настроенного лобби реанимировать законопроект, который будет способствовать массовому нарушению прав и законных интересов семьи и ребёнка, разрушению института семьи в России, уничтожению материнства и отцовства как традиционных ценностных установок и обязательно , обязательно будет способствовать обострению социальных проблем.

А ведь экспертное сообщество еще в прошлом году охарактеризовало данный законопроект как инструмент демографического сдерживания, противоречащий
стратегическим, и демографическим интересам России, сформулированным Президентом России В.В. Путиным в майских указах, как угрозу демографической безопасности страны и её суверенитетк и как закон , который не может быть поддержан государством в качестве новой модели семейной политики.»

Так может Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяне Николаевне стоит остановиться в своем неразборчивом рвении?
Или все же разборчивом…? Вы чьи интересы поддерживаете, уважаемая Татьяна Николаевна – государства или иностранного лобби?

А может быть просто заставить работать в рамках закона уже существующую систему: полицию, суды, а не идти на поводу у западных советников, которые уже не раз приводили нашу страну к краху ?

Давайте подумаем вместе…

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.