Концертный вечер «Дайте Родину мою…» КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН

КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН!

в связи с ограничениями массовых мероприятий.

Международный Фонд славянской письменности и культуры и Дом русского зарубежья им. Солженицына приглашают 12 ноября 2020 года к 19:00 на Концертный вечер «Дайте Родину мою…», посвященный 125-летию одного из самобытных русских поэтов XX века Сергея Александровича Есенина (1895-1925) и Дню рождения русского скульптора и патриота, Лауреата Государственной премии СССР, народного художника Российской Федерации Вячеслава Михайловича Клыкова (1939-2006).

В программе вечера: выступления поэтов, членов Союза писателей РФ, рассказ о непростых взаимоотношениях известного русского поэта С.А, Есенина с находящимися в эмиграции бывшими коллегами по творческому цеху и о его любви к обычной гармони.

Друзья и соратники В.М Клыкова расскажут о страницах жизни известного скульптора, о его работах, связанных с Россией и Русским Зарубежьем.

Со сцены прозвучит народная музыка в исполнении участников вокально-инструментального коллектива гармонистов-виртуозов “Gармонь Drive” в составе : Роман Мишин, Влад Шумкин, Павел Фомин, Вадим Швец, Никита Табаев.

Участники ансамбля играют не только на гармонях – «хромках», но и на других разновидностях инструмента: «саратовская», «ливенка», «тальянка», «черепашки», «елецкая рояльная».

Помимо инструментальной музыки, в репертуаре “Gармонь Drive” много авторских и народных песен, которые исполняет певица лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Наталья Николаева.
Руководитель группы – Заслуженный гармонист России, лауреат Международных конкурсов Уханов Павел Владимирович, преподаватель РАМ им. Гнесиных.

Почетный гость – Председатель Совета атаманов России Валерий Васильевич Камшилов

Ведущая – поэтесса Нина Карташева.

Возрастное ограничение: 6+

Цена билета – 500 рублей

Билеты можно приобрести в кассах Дома русского зарубежья
им. .Солженицына по адресу: Москва, ул. Нижняя Радищевская, д. 2
Проезд: м. «Таганская» (кольцевая) Сайт:http://www.domrz.ru/

Тел.: 8 (495) 137-8408 (Отдел культурных программ)

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.