Ассоциация «Лига ТОС» провела в Москве региональную обучающую сессию

Наш партнер – Ассоциация «Лига ТОС» провела в Москве региональную обучающую сессию в рамках реализации проекта «Народный университет повышения эффективности деятельности ТОС.

Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «Лига ТОС» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Народный университет повышения эффективности деятельности ТОС» была проведена региональная обучающая сессия для председателей и активистов ТОС и руководителей НКО Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов, всего в обучении приняли участие 25 человек из различных городов и поселков. Семинары прошли 18-21 августа в Коворкинг-центре по адресу: г. Москва, 4-ый Вешняковский пр-д, д. 1, корп. 1.

Председатели ТОС изучали вопросы: «Цели устойчивого развития (ЦУР). ТОС как субъект стратегического планирования муниципального образования», «Роль маркетинга в системе территориального общественного самоуправления», «Парадигмы и концепции маркетинга в системе территориального общественного самоуправления», «Развитие ТОС в свете последних изменений законодательства (волонтерство, партисипаторное бюджетирование, работа с общественными инициативами граждан). Взаимодействие с органами местного самоуправления», «Публичная речь — факторы успеха. Структурирование речи: эффективные варианты вступления и правила завершения речи, структура основной части. Пирамида коммуникации: невербальные аспекты выступления». Семинар-тренинг по основам публичной речи очень важен для участников, так как на основе полученных знаний выпускники курсов в качестве тренеров-консультантов в дальнейшем проведут обучающие мероприятия (семинары) для активистов ТОС и НКО в своих регионах.

После проведения занятий для участников была организована культурная программа, проведены две интересные экскурсии. Московский дом общественных организаций выступил партнером Ассоциации «Лига ТОС» при организации курса обучения, сотрудники Коворкинг-центра провели экскурсию по тактильному саду и рассказали о работе своего центра.

По окончании курса участникам выданы сертификаты.

Источник: Ассоциация «Лига ТОС»

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.