«Мы едины в главном: неолиберализм себя исчерпал»

В Москве прошла встреча представителей независимых народно-патриотических сил России

«17 марта 2021 г. по инициативе Российского общенародного союза в Москве прошла встреча представителей независимых народно-патриотических сил России. Мы не только говорили о сегодняшнем значении референдума СССР 1991 года, когда народ высказался за жизнь в единой стране, но обсуждали и пути объединения патриотические сил, не принадлежащих ни к партии власти, ни к партиям назначенной властью оппозиции», – пишет на странице в социальной сети известный политик, лидер Российского общенародного союза Сергей Николаевич Бабурин.

«При разности взглядов участников встречи на те или иные вопросы, мы в результате дискуссии пришли к выводу, что едины в главном: неолиберализм себя исчерпал, заведя общество в социальный тупик и расшатав до предела устои государства, нам надо не обустраиваться в этом тупике и его облагораживать, не идти назад, от социализма к капитализму или от современного криминализма к социализму ХХ века, доказавшему свои несовершенства», – отметил он.

«Надо осознанно строить новое общество, новый социальный строй. России нужны системные перемены, подкрепленные глубокой Конституционной реформой. Социальное устройство будущего можно назвать цивилизмом или народным социализмом с православным духовно-нравственных основанием. Все выступления были яркими, жёсткими, насыщенными конкретными предложениями. Присутствующие абсолютным большинством поддержали предложение Ю.И. Мухина требовать выборности судей народом, моё предложение Конституционной реформы и нового общественного строя», – пишет политик.

«Для начала же надо закрепить в законе обязанность комиссий по пересчёту голосов при требовании наблюдателей и конкретизировать уголовную ответственность за нарушение избирательного законодательства членами избирательных комиссий и участниками “каруселей”. Поддержано предложение А.В. Сошенко положить в основу политической позиции РОС “Русский манифест” и предложения молодого, но опытного федерального политика А.В. Казакова о методологии цифровизации избирательной кампании», – отметил политик.

«Бурными аплодисментами были встречены выступления муфтия Анара Рамазанова, духовника Российского Императорского Дома о. Никона (Белавенца), Президента Южной Осетии в 2001-2011 Э.Д. Кокойты. Впрочем, не меньшую поддержку получали и выступления молодых политиков. В общем, собирались не зря. Идём верным путём. Дружное отсутствие федеральных СМИ это подтверждает», – заключил Сергей Бабурин.

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.