По ком звучит лаврский колокол ? Комментарий Союза православных граждан.

По ком звучит лаврский колокол ?

Комментарий Союза православных граждан

Марионеточная власть Зеленского, пока еще удерживающая русские земли Новороссии и Малороссии, с предельным цинизмом , под праздник Собора Киево – Печерских преподобных , решила нанести сокрушительный удар по русскому национальному самосознанию .
Речь идет о требовании министерства культуры Украины к монахам Кмево -Печерской Лавры оставить и нижнюю часть , где покоятся мощи ее подвижников , к 29 марта .
Верхняя , часть Лавры , ее Успенский Собор, были захвачены еще в декабре .
Одновременно Зеленский поручил рассмотреть вопрос о переименовании России в Московию , как назвали ее польско -католические оккупанты.
Эти действия безбожной власти есть ничто иное , как целенаправленные удары по самим основам Российского государства и русского национального самосознания , ибо Киево -Печерская Лавра является его колыбелью.
В ней преподобным Нестором написана “Повесть временных лет”, в которой ясно объяснено ” откуда есть пошла Русская Земля”. Наместники Киево -Печерской Лавры архимандриты Захария (Копыстенский) и Иннокентий (Гизель ) написали особенно актуальные ныне манифесты русского самосознания “Книгу обороны” и “Киевский Синопсис”, в которых ясно и бескомпромиссно сказано о том, что Москва является преемником Киева и там, как и в Киеве, живет православный русский народ, разделить который хочет Запад, используя свое главное оружие – униатство.
В этом контексте важно отметить , что попытки обратить внимание т. н.” мирового сообщества”, в том числе религиозного, на уничтожение Киево -Печерской Лавры важны, но Обращение к ним Святейшего Патриарха Кирилла является “гласом вопиющего в пустыне” так как именно глобалистское антихристианское “международное сообщество ” стоит за осуществляющиимся уничтожением Православия в Колыбели Крещения Руси..
Наш выдающийся Предстоятель идет по стопам святого Патриарха Тихона, который обращался по поводу уничтожения безбожной властью Русской Церкви к “мировому сообществу” , прекрасно понимая, что единая Русская Церковь ему не нужна. Но святителю Патриарху Тихону было важно использовать любую возможность для того , чтобы о бедственном положении Православия узнало как можно больше людей.
Возвращаясь к ситуации вокруг Киево – Печерской Лавры в геополитическом контексте , отметим, что  Папа Римский на днях дал очередное интервью , в котором фактически назвал жертву агрессором , обвинив Россию в геноциде украинцев . Он дал понять , что будет участвовать (создавать видимость) в спасении Лавры только в случае приглашения его в Москву .
Этот визит ему жизненно важен как символ победы над Православной Российской Империей , ведь реализация проекта Украины как “анти-России” , является только частью стратегии уничтожения нашей страны как Катехона , оплота неповрежденного Православия.


Такова подлинная цель “миротворческих инициатив ” Ватикана , стоявшего у истоков доктрины украинства , сформулированной львовским униатским митрополитом Андреем Шептицким.
Сложившаяся ситуация является яркой демонстрацией того факта , что договориться со смертельным противником невозможно . Сколько не пыталась это сделать Украинская Православная Церковь , поправ ради этого святые каноны , не помогло и не могло помочь.
А что же может ?
Надежду вселяют недавние слова официального спикера Российского государства Дмитрия Пескова о том, что массированные поставки западных вооружений укрорейху не смогут изменить ситуацию , а СВО будет проведена в полном объёме , что только и сможет спасти святое Православие на землях юго -запада Руси.

Председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев .

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.