Президенту России Владимиру Путину исполняется 69 лет, сообщает РИА Новости.

Президенту России Владимиру Путину исполняется 69 лет, сообщает РИА Новости.

Как рассказал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков, несмотря на день рождения, у Путина сегодня есть рабочие планы, но по крайней мере вечером он отметит праздник с родными и близкими.

«Так бывает чаще всего», — пояснил представитель Кремля.

До этого в сентябре две недели президент находился на самоизоляции, поскольку в его окружении заболели несколько десятков человек, самого Главу государства, который привился «Спутником V», болезнь миновала.

Это не первый день рождения, который российский лидер проводит без отрыва от работы. В 2020 году первую половину дня он посвятил внутренней повестке и международным телефонным разговорам — их было больше десятка. Остаток дня Путин по традиции провел с друзьями, родными и близкими.

В 2013 году глава государства встречал 61-й день рождения на саммите АТЭС на Бали. Бывший на тот момент президентом Индонезии Сусило Бамбанг спел ему песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре, а другие участники рабочего заседания подпевали. Тогда же премьер-министр Японии подарил Путину саке, а китайский лидер — торт.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения, сообщает Патриархия.ru.

«Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Примите сердечные поздравления с днем рождения. Посвятив свою жизнь служению Отечеству, Вы с честью и достоинством несете бремя огромной ответственности за судьбы миллионов людей, доверивших Вам управление Российским государством. Минувшие годы ознаменованы большими преобразованиями в социальной и экономической сферах, активным развитием общественных институтов, реализацией многих значимых проектов в области образования и культуры», – пишет Патриарх.

«Опираясь на широкую народную поддержку, Вы неизменно остаетесь чутким и внимательным к нуждам и чаяниям не только наших сограждан, но и проживающих за рубежом соотечественников. Особую благодарность хотел бы выразить Вам за весомый личный вклад в развитие церковно-государственного диалога и плодотворного сотрудничества, направленного на осуществление важнейших просветительских и социальных инициатив православных верующих людей. Желаю Вам крепости духа и неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении на высоком посту Президента Российской Федерации», – заключил Его Святейшество.

Президент Белорусии Александр Лукашенко поздравил Президента России Владимира Путина с днем рождения, пишет сайт президента белорусского государства.

«С вашей созидательной государственной деятельностью и беззаветным служением Отечеству неразрывно связаны защита национальных интересов, укрепление и повышение потенциала, роли и влияния России на международной арене, создание условий для поступательного роста экономики и благосостояния российских граждан», – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что пристальное внимание, которое Владимир Путин уделяет белорусско-российским интеграционным процессам, будет и впредь способствовать развитию двустороннего многопланового сотрудничества и взаимодействия в рамках Союзного государства, укреплению проверенной временем братской дружбы между двумя народами.

Глава белорусского государства пожелал своему российскому коллеге крепкого здоровья, бодрости духа, успешного претворения в жизнь всех планов и начинаний.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил с днём рождения Президента России Владимира Путина, сообщает сайт главы Крыма.

«Сегодня день рождения Президента России Владимира Владимировича Путина! Выдающийся государственный деятель современности, наш Президент взял на себя ответственность за судьбу России в очень сложный период отечественной истории. Под его руководством, благодаря его политической воле и государственной мудрости страна сплотилась и возродилась, вернула статус великой державы и уважение в мире, достигла огромных успехов в социально-экономическом развитии», – пишет Аксенов.

«С именем Владимира Владимировича Путина навсегда связано судьбоносное для нашего Отечества событие – воссоединение Крыма с Россией. Оно в корне изменило ход мировой истории, а для нас, крымчан, стало долгожданным возвращением домой, в родную гавань, исполнением нашей Крымской мечты. Владимир Владимирович является автором и архитектором всех успехов российского полуострова, держит под личным контролем реализацию всех значимых для республики проектов, уделяет особое внимание решению проблем, волнующих людей. Крым стабильно входит в число регионов с самым высоким уровнем доверия Президенту. От всей души желаю нашему национальному лидеру крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов, новых успехов в служении России!» – подчеркнул Глава Крыма.

Источник : https://ruskline.ru/news_rl/2021/10/07/vy_s_chestyu_i..

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.