Николай Патрушев: Нужно повысить уровень безопасности в местах проживания мигрантов

По словам секретаря Совета безопасности России, масштабный приток трудовых мигрантов несёт серьёзные риски терроризма, роста преступности, возникновения конфликтов на этнической и религиозной почве.

Уровень общественной безопасности в местах проживания и трудовой деятельности мигрантов в Центральной России следует повысить, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщает РИА Новости.

На совещании по безопасности в ЦФО Патрушев среди факторов, способствующих обострению криминогенной ситуации, назвал «проникновение на территорию России приверженцев радикальных религиозных течений, осуществляющих пропагандистскую и вербовочную деятельность, в том числе в местах массового проживания и работы иностранных мигрантов».

Масштабный приток трудовых мигрантов также несёт серьёзные риски роста преступности, возникновения конфликтов на этнической и религиозной почве, массовых беспорядков, способствует повышению напряженности среди коренного населения, отметил Патрушев.

«Поэтому прошу руководителей регионов, правоохранительные органы и специальные службы держать на особом контроле вопросы предотвращения распространения среди иностранных мигрантов радикальной идеологии. Обеспечить соблюдение ими российского законодательства, не допустить проявлений ксенофобии, а также повысить уровень общественной безопасности в местах проживания и трудовой деятельности мигрантов», – добавил Патрушев, его слова приводит пресс-служба аппарата Совбеза.

Источник: www.ruskline.ru

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.