Состоялась третья конференция «Взаимодействие Российского государства и общества в условиях объявленной коллективным Западом войны России» на тему «Денацификация Украины. Система образования и культура как среда формирования нацистских взглядов.»

 01 апреля 2022 года  в Доме общественных организаций (Москва, ул. Покровка, д. 5) состоялась третья видео – конференция «Взаимодействие Российского государства и общества в условиях объявленной коллективным Западом войны  России» которую организуют   Международный Фонд славянской письменности и культуры, аналитическая  служба «Русская народная линия», и пресс- центр ИА «Общественная служба новостей» при участии АНО Центр социально – правовой адаптации и духовного возрождения «ВЕКТОР». Конференция проходит при поддержке общероссийского движения «Сильная Россия»,
 Тема данной  конференции была указанна следующим образом «Денацификация Украины. Система образования и культура как среда формирования нацистских взглядов.» .
Конференция проходила в очно-заочной форме с использованием интернет платформы zoom.
Вели конференцию  Редкий Леонид Юрьевич – заместитель генерального директора Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры и Малицкая Татьяна Юрьевна – Член Высшего Совета общероссийского движения «Сильная Россия»
Цель конференции были определены следующим образом:
  1. Вовлечь в обсуждение проблемы «денацификации» Украины широкие слои патриотической общественности.
  2. Помочь Российской власти выработать концепцию и алгоритм «денацификации» Украины.
  3. Обсудить пути изменения образовательной, культурной и информационной политики в самой России.
          Нашим геополитическим противникам с помощью придуманной истории, политических и информационных манипуляций удалось изменить национальный код значительной части граждан Украины, полностью переформатировать их менталитет, приучить к приемлемости фашисткой символики и лозунгов, вырастить несколько поколений молодежи, превратившихся в русских янычар, питающих инфернальную ненависть к России и беззаветную любовь к Западу.
          Благодаря специальной операции мы увидели, что на Украине кроме управляемой извне государственности есть и довольно эффективная идеология, которая реализовывалась через систему образования, механизмы культуры и работу СМИ. Эта идеология, конечно, густо замешана на русофобии, на агрессии в отношении единокровных и единоверных братьев, исповедует исключительность искусственно сконструированной украинской нации, но она продемонстрировала свой высокий мобилизационный потенциал.
          В России же, к сожалению, официально идеология запрещена. Основой государственной политики в сфере образования и культуры долгие годы был, да и сейчас остаётся, либерализм с его отрицанием духовных и национальных идеалов и ценностей, толерантностью и преклонением перед западными идеями и институтами.
С началом специальной военной операции одновременно начался процесс решительного разрыва с Западом, в русле идеологии и политики которого Россия двигалась всё постсоветское время. Западу, который в последние годы открыто ступил на путь полного разрыва с христианским мировоззрением и культурой, очевидно, мешала Россия, против которой он и взрастил украинский нацизм как ударную силу по построению нового мирового порядка. Характерные черты этого мирового порядка, который активно продвигают США и их партнёры сейчас видны невооружённым глазом: 1) взлом традиционных национальных и религиозных ценностей, замена их искусственными, базирующимися на половых извращениях; 2) развал традиционных государств с передачей их функций наднациональным структурам, которые будут опираться на безнациональную управляемую массу.
Укронацизм является производным от системы образования, лжеценностей, насаждавшихся культурной и информационной политикой. Очевидно, что «денацификация» потребует не только запрета одиозных нацистских партий и общественных организаций, но и изменения культурной, образовательной и информационной политики.
Сегодня остро стоит вопрос: что может предложить Россия на освобождённых от нацизма территориях Украины в области культуры, образования и идеологии, при том, что у нас самих официально нет идеологии, а культура и образование усилиями либеральных апологетов трансформированы до неузнаваемости? Народ России приучили дистанцироваться от государства и власти, а так называемые «элиты» в образовании и культуре сами являются носителями неприязни к России и ее традиционным ценностям.
Очевидно, что задачи «денацификации» Украины потребуют серьёзных изменений в образовательной, культурной и информационной сферах в самой России.
На видео-конференции выступили:
  1. Степанов Анатолий Дмитриевич – Главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия (zoom);
  2. Малицкая Татьяна Юрьевна – Член Высшего Совета общероссийского движения «Сильная Россия», директор АНО “Центр социально – правовой адаптации и духовного возрождения “ВЕКТОР”
  3. Пожигайло Павел Анатольевич – член Общественной палаты РФ, кандидат исторических наук, бывший Заместитель министра культуры РФ (zoom);
  4. Гребнев Леонид Сергеевич – доктор экономических наук, профессор, бывший Зам.министра образования РФ (zoom);
  5. Лермонтов Михаил Юрьевич – Председатель Общественного Совета при Министерстве культуры РФ, доктор культурологии, предводитель Российского дворянства (zoom);
  6. Дворцов Василий Владимирович, Заместитель Председателя правления Союза писателей России (zoom);
  7. Нотин Александр Иванович – Президент АНО «Переправа», кандидат исторических наук(zoom);.;
  8. Рябиченко Людмила Аркадьевна – Руководитель Экспертно-аналитического центра
«VERITAS8» (zoom);
  1. Чухаркин Всеволод Валентинович – Руководитель Русского культурного центра «Стоглав» (zoom);

https://zen.yandex.ru/video/watch/62473365fd0dfa2a7ed172dc
https://vk.com/wall-43723578_23647
Следующие  конференции состоятся
07 апреля с 13-00                    Денацификация  Международный аспект.
15 апреля с 12-00  до 14-00   Денацификация. Перспективы славянства

 

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.