В Москве прошло совещание по возврату здания Международного фонда славянской письменности и культуры

В Москве прошло совещание по возврату здания Международного фонда славянской письменности и культуры

 

24 мая 2022 года руководители Международного фонда славянской письменности и культуры, Общероссийского общественного движения «Народный Собор» и ряда патриотических организаций  возложили  цветы к памятнику Святых братьев  Кирилла и Мефодия на Славянской площади г.Москвы. Автор памятника – Народный художник Российской Федерации, легендарный  президент Международного фонда славянской письменности и культуры, скульптор  Вячеслав Клыков. Монумент посвящён братьям -монахам Кириллу и Мефодию –  просветителям славян, создателям славянской азбуки, проповедникам христианства, подготовившим почву и первыми  совершавшим Богослужения  на славянском языке.

По окончании  процедуры возложения и общей молитвы  участники мероприятия и присоединившиеся к ним представители общественных патриотических организаций провели в концерном центре «Невский»  заседание по вопросу  возврата Международному фонду славянской письменности и культуры комплекса зданий в Москве, находящихся  в Черниговском переулке.

Вели заседание заместитель Генерального директора Международного фонда славянской письменности и культуры Леонид Редкий и председатель ООД «Народный Собор» Олег Кассин.

В  результате работы заседания были приняты следующие решения:

Считать преждевременным подачу обращения по вышеуказанному вопросу от лица общественных организаций России в адрес Президента РФ В.В. Путина, Председателя Государственной Думы  РФ  В.В. Володина и мэра Москвы  С.С. Собянина.

Создать рабочую группу по подготовке и проведению, согласно Устава МФСПиК и по согласованию с учредителями Фонда, Конференции организации с целью  ревизии ее деятельности, проработке вопросов привлечения новых проектов, ресурсов  и участников к деятельности Международного фонда славянской письменности и культуры.

Назначить руководителем рабочей группы заместителя Генерального директора МФСПиК Леонида Юрьевича Редкого.

Пригласить  на должность сопредседателя рабочей  группы по подготовке проведения Конференции Фонда  председателя  Общероссийского общественного движения «Народный Собор»  Олега Юрьевича Касина.

Запланировать предварительную дату  проведения Конференции Фонда на осень 2022 года. Возникающие вопросы решать в процессе подготовки Конференции. Начать текущую работу по подготовке Конференции.

В конце мероприятия председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Кассин наградил медалью «Народного Собора»  «Вместе за одно!» руководителя  Московского отделения проекта «Аллея Российской Славы» Владимира  Кошлакова. Этой награды он удостоен за многолетнюю патриотическую работу и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Справка «Народного Собора».

Кошлаков Владимир Дмитриевич(1968 г.р.) – руководитель Московского отделения проекта “Аллея Российской Славы”.

Работает более 20 лет в патриотическом секторе страны.

Работал в “Российской Ассоциации Героев” (10 лет), являлся пресс-секретарем Героя России В.А. Шаманова, возглавлял пресс-службу, был главным редактором газеты “Вестник Героев”.

Является учредителем двух патриотических Фондов; состоит в ряде общественных организаций, кавалер 30 медалей, в том числе ведомственных.

Имеет более 30 “Благодарностей”  от Администраций городов, от Московской городской Думы, Олимпийского Комитета России,  спортивных Федераций и институтов, ряда общественных организаций и др.

Член правления “Общества  друзей Монголии”.

 Пресс-служба  МФСПиК

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.