«Не исключено, что кто-то сводит счёты с известным общественным деятелем» Обращение к председателю Следственного Комитета России А.И. Быстрыкину

«Не исключено, что кто-то сводит счёты с известным общественным деятелем»

Обращение к председателю Следственного Комитета России А.И. Быстрыкину

Фото: предоставлено М.Ю. Щегловым

В редакцию «Русской народной линии» поступило обращение, написанное от лица Фонда славянской письменности и культуры и ряда патриотических орагнизаций, адресованное председателю СК РФ  А.И. Быстрыкину с просьбой о проведении проверки для выяснения правомочности обысков, проводимых у председателя Казанского отделения «Русского Собрания» Михаила Юрьевича Щеглова.

Документ подписан генеральным директором ОМФСПиК А.В. Бочкаревым. Публикуем текст обращения.

Председателю  Следственного
Комитета России
Бастрыкину А.И.

Уважаемый Александр Иванович!

От лица нашего Фонда и ряда патриотических организации г. Москвы выражаем    обеспокоенность  ростом организованных проявлений сепаратизма  в России среди представителей религиозных и государственных структур Татарстана и Российской федерации.

Например, как сообщает «Русская народная линия», 27 июля 2022 года  прошли демонстративные обыски на квартире и по месту работы Православного ученого, публициста и председателя Казанского отделения «Русского Собрания» Михаила Юрьевича Щеглова, последовательного сторонника и защитника традиционных культурных и духовно-нравственных ценностей русского и других коренных народов нашей страны. Представителями местных силовых структур было предъявлено Щеглову М.Ю. абсурдное обвинение в спиливании Православного креста на  захоронении православного христианина Виктора Смирнова, похороненного на кладбище районного центра Актаныш, и  которое тот же Щеглов защищал от  издевательств и вандализма со стороны местных радикалов националистов. Как сообщает «Русская народная линия», с подробностями этого дела можно ознакомиться в  следующих публикациях:  две статьи сестры вдовы покойного Ирины Грегоржевской «Актанышский Крест: что это было?» и «Муфтият Татарстана приветствует духовное мошенничество?»; две статьи самого Михаила Щеглова «Татарская семья бьётся за память умершего православного родственника» и «Братство татарских сельхозмехаников…». В этих материалах подробно изложены суть дела и подоплёка событий.

Со своей стороны хотим добавить, что, на наш взгляд, для сепаратистов не прошли незамеченными и публикация Михаила Юрьевича Щеглова об установке в этом году в г. Касимове Рязанской области памятника  главе антироссийской группировки в Казанском ханстве середины XVI века ханше Сююмбике.

Мы не исключаем той возможности, что некоторые чиновники и религиозные деятели Татарстана  таким образом сводят счёты с известным общественным деятелем, не раз критиковавшим их за проявление активно подпитываемого нашими геополитическими противниками сепаратизма и нарушения прав русских в республике.

Просим Вас, уважаемый Александр Иванович, провести соответствующую проверку с целью выяснения правомочности направленных  в отношении  Михаила Юрьевича Щеглова действий сотрудников полиции и чиновников Татарстана, на наличие в их действиях тенденциозности и признаков сепаратизма, на предмет нарушения причастными  к данным событиям Статьи 282. УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»,  Статьи 286 УК РФ  «Превышение должностных полномочий», Статья 285 УК РФ  «Злоупотребление должностными полномочиями»,  с последующим привлечением их к ответственности.

Будем Вам признательны, если найдете возможным проинформировать нас о результатах  проверки.

С неизменным уважением,
Генеральный директор ОМФСПиК Бочкарев Александр Владимирович

Аналогичные обращения общественный международный Фонд славянской письменности и культуры направил также Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову директору Федеральной службы безопасности РФ А.В. Бортникову

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2022/08/04/ne_isklyucheno_chto_ktoto_svodit_schety_s_izvestnym_obwestvennym_deyatelem

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.