Пока наши воины защищают Отечество, пособники врага в тылу организуют шабаш Привлечь к уголовной ответственности организаторов «Фестиваля магии» и «Хеллоуина»

Пока наши воины защищают Отечество, пособники врага в тылу организуют шабаш

Привлечь к уголовной ответственности организаторов «Фестиваля магии» и «Хеллоуина»

Общественный Международный фонд славянской письменности и культуры (ОМФСПиК) направил письмо на имя председателя Следственного Комитета России А.И.Бастрыкина, текст которого попал к нам в редакцию.

Уважаемый Александр Иванович! Международный фонд славянской письменности и культуры от лица патриотических православных и общественных организаций г. Москвы обращается к Вам со словами обеспокоенности в связи с поступающей информацией о предстоящем праздновании 31 октября 2022 г. в городах Российской Федерации так называемого праздника «Хэллоуин» (см. здесь и здесь). А в городе Перми решили всех перещеголять и провести 28, 29 и 30 октября 2022 г. широкомасшабный «Фестиваль магии».

Организаторы этого сборища – «Фестиваля магов» – пишут следующее: «На одной площадке соберутся шаманы, ведьмы и маги всех мастей! Тема фестиваля: Санта муэрто». Со слов организаторов, зрителей ждут «церемония с хрустальными чашами, практика от перуанского шамана, пробуждение Духа, консультации тарологов, нумерологов, энергопрактиков, лекции о магии, мастер-классы по Амазонской медицине, эликсирам, талисманам» и какой-то ещё «нейрокинезиологии, энергопрактики и магии в действии».

Надо отметить, что Санта-муэрто – это языческое латиноамериканское божество, персонифицирующее смерть. А «Хэллоуин», как чужеродный, по сути своей языческий праздник, связанный со смертью и пришедший в Россию после распада СССР, всегда не одобряли многочисленная паства и священство Русской Православной Церкви, равно как и представители других конфессий.

25 октября 2022 г. в Храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Кириллом было заявлено о том, что «Церковь ориентирует свою проповедь на сохранение традиций и потому она несет ответственность пред Богом и пред историей за хранение ценностей, которые необходимы для жизни и развития народа». А представители всех традиционных конфессий, политических партий, высокопоставленные чиновники, и, в первую очередь, представитель Президента РФ В.В.Путина, заместитель главы Администрации Президента Сергей Кириенко, говорили о необходимости сохранении традиционных для России ценностей культуры и религий.

Но вот, когда нас спасают от смерти на фронте лучшие сыны нашего народа, когда они умирают за нас и наши общие ценности, организаторы вышеуказанных фестивалей вопреки мнению многоконфессионального народа и Руководства Российской Федерации, устраивают костюмированные шабаши поклонения смерти и не просто пестрые аттракционы, а настоящее камлание бесам, т.е. особые ритуальные действия, во время которых люди общается с падшими духами.

Наша страна воюет против сатанинских сил, по слову Президента России, под стягами с ликом Христа, а в тылу, в сердце России готовятся сатанинские мессы.

Просим Вас, уважаемый Александр Иванович проверить организаторов и потенциальных участников вышеупомянутых «Фестиваля магии» в г. Пермь и дня «Хэллоуин» в городах РФ на предмет возможных нарушений ими Статьи 148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»), Статьи 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), Статьи 280.1 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»), Статьи 282.1. УК РФ («Организация экстремистского сообщества»), Статьи 239 УК РФ («Организация объединения, посягающего на личность и права граждан»), Статьи 284.1 УК РФ («Осуществление деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности») и иных возможных нарушений Уголовного и Административного кодексов Российской Федерации.

Надеемся, что Вы найдёте возможным ознакомить нас с результатами проведенного расследования.

С уважением, Генеральный директор ОМФСПиК Бочкарев Александр Владимирович.

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.