С сыновней любовью Поздравление монархистов митрополита Вениамина (Пушкаря) с днём рождения

С сыновней любовью

Поздравление монархистов митрополита Вениамина (Пушкаря) с днём рождения

Фото: из личного архива автора

Сегодня, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, митрополит Вениамин (Пушкарь), долгие годы возглавлявший Владивостокскую кафедру, отмечает 84-й день своего рождения. В редакцию «Русской народной линии» поступили поздравления в адрес Владыки от общественных деятелей, патриотов-монархистов, а также отдельно от атамана В.В. Камшилова, которые мы предлагаем вниманию читателя.

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка! От всего сердца поздравляем Вас с Днём памяти святого Великомученика Димитрия Солунского и с Днём Вашего рождения! Радуемся возможности выразить Вам наши добрые чувства и слова признательности за крепкое стояние в вере Православной, за молитвы о Церкви и России, за пламенное архипастырское Слово!

Дорогой Владыка, в это суровое, апокалипсическое время нас утешает то, что в Русской Церкви есть такие архиереи, как Вы, которые пронизывая духовным взором происходящие события, не впали в уныние, не поддались устрашающим окрикам сильных мира сего, но твёрдо стоят с Крестом и Евангелием на защите Православия и Святой Руси.

Любовь ко Христу и преданность Ему – это суть Вашей христианской жизни, и это суть и смысл жизни всех истинных христиан и всей нашей Родины – Руси Христовой.

Среди многих Ваших архипастырских дел сегодня особое значение имеют молитвенные и просветительские труды по возрождению духа Самодержавной Руси. Ваше благословение русским монархистам-державникам, их духовное окормление, вдохновляет и вселяет крепкую надежду на возвращение русского народа к своим чистым православным истокам, к тысячелетней Руси Христовой, возглавляемой Помазанником Божиим.

Счастливы вместе с Вами гореть любовью ко Христу и нашей Отчизне Православной. С сыновней любовью, желаем Вам, дорогой Владыка, сил и крепости духовных и телесных! И многая-многая лета!

Крупин Владимир Николаевич, русский писатель, сопредседатель Союза писателей России, лауреат Первой Патриаршей премии в области литературы им. равноапп. Кирилла и Мефодия; Платонов Олег Анатольевич, директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский Вестник», доктор экономических наук; Печерский Андрей Николаевич, главный редактор газеты «Русь Державная», православный общественный деятель; Степанов Анатолий Дмитриевич, главный редактор «Русской народной линии», председатель МОО «Русское Собрание»; Хвалин Андрей Юрьевич, православный писатель, председатель Юбилейного комитета Восточного путешествия Цесаревича Николая Александровича Романова, руководитель портала «Имперский архив»; Бойко-Великий Василий Вадимович, Президент Русского Просветительного фонда имени святителя Василия Великого, меценат и общественный деятель, организатор монархических конференций; Карташова Нина Васильевна, русская поэтесса, ведущая православно-патриотических встреч, программ и передач на православных каналах; Болотин Леонид Евгеньевич, историк, журналист, научный редактор Информационно-исследовательской службы «Царское Дело»; Бичевская Жанна Владимировна, русская певица, автор и исполнительница монархических песен, Народная артистка РСФСР; Пономарев Геннадий Робертович, поэт, композитор и исполнитель, автор цикла песен о Святых Царственных Мучениках; Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук; Гойкович Ранко, сербский публицист, издатель, переводчик и юридический консультант по русскому языку, председатель «Русского Собрания в Сербии», генеральный секретарь «Общесербского славянского движения», главный редактор портала «Саборник србско-руски»; Кассин Олег Юрьевич, председатель общероссийского общественного движения «Народный Собор»; Астахов Сергей Игоревич, директор издательства «Царское дело», ответственный секретарь Народной Комиссии по общественной реабилитации Григория Ефимовича Распутина-Нового и сбору свидетельств о его благодатной помощи.

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый и дорогой Владыка Вениамин! В такие вновь непростые для нашей Родины времена, когда вечный бой между злом и добром заканчивается на полях России, русское казачество просит Вашего благословения и святых молитв о нашем верном служении Богу и Отечеству!

С благодарностью за Ваши святительские труды и с любовью во Христе имеем честь поздравить Вас с Днём рождения! Да ниспошлёт Господь Вам богатые милости, укрепит и умножит благодать Вашего высокого сана и молитвенного подвига! Здравия желаем! И также желаем Вам спасения и духовной бодрости на многая-многая лета!

Россия Дальняя, Приморский край это форпост, там начинается восход солнца и служатся первые Литургии, и для нас, всех русских православных это важно, чтобы чувствовать необъятность нашей страны и защищать ее рубежи и на востоке, и на западе.

В Приморском крае проходил воинскую службу в 1939 году легендарный Иван Дмитриевич Павлов, герой Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда, будущий архимандрит Кирилл, Ваш сомолитвенник, которого Вы хорошо знали. С Божией помощью и по Вашему благословению мы постараемся в с.Барабаш Хасанского района в Приморье установить памятную доску о.Кириллу Павлову.

Особенно благодарны Вам, дорогой Владыка, и за Ваше непоколебимое монархическое стояние и почитание святых Царственных мучеников. Великий скульптор и русский патриот Вячеслав Михайлович Клыков всегда испрашивал Ваших мудрых советов и благословения на монархические мероприятия и установку памятников Русским Государям, он очень уважал Вас за Вашу патриотическую позицию. Мы с благодарностью помним, что именно Вы благословили четыре наших собора, которые мы проводили в конце 90-х годов прошлого века.

Наша Русь во веки Свята и предками, и историей, и победами, потому что испокон века стояла на Вере и Верности Богу! И Вашими молитвами, дорогой Владыка, мы победим всякое зло и всякую несправедливость. Храни Вас Христос и Его Пречистая Матерь!

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2022/11/08/s_synovnei_lyubovyu

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.