Передача иконы преподобного Ильи Муромца в дар приходу Державного храма

В 1-ю субботу Великого Поста, 4 марта в Державный храм вблизи воинского клуба в н.п. Софрино-1 Международным Фондом Славянской письменности и культуры при финансовой поддержке Движения “Чемодан добра” http://chemodandobra.ru/ был привезен образ святого преподобного Илии Муромца для передачи в дар вышеназванной церкви с целью духовного укрепления защитников Отечества.
Мероприятие началось с Божественной Литургии, которую по благословению настоятеля игумена Феофана (Замесова) провел иерей Георгий Парамонов. На богослужении присутствовали
представители Фонда, прихожане и военнослужащие.
После Литургии на прихрамовой территории прошла торжественная передача иконы святого преподобного Илии Муромца, в присутствии более 70 военнослужащих 9-ой дивизии ПРО.
От лица командования выступил полковник Морзавицкий С.В., заместитель командира 9 Дивизии ПРО по военно- политической работе, он поблагодарил представителей Фонда и вручил им благодарственную грамоту. Затем перед военнослужащими выступил священник Георгий Парамонов, он кратко рассказал о житие святого, вспомнив тот факт, что хотя русский народ и сложил былины о славном богатыре, однако Илья Муромец был реальной исторической фигурой, человеком, который родился на Владимирской земле и всю свою жизнь после 33 лет посвятил великому служению Богу и Отечеству,  исполнив христианскую заповедь «нет больше той любви, как если кто положит жизнь за други своя». Далее перед иконой был отслужен молебен и все присутствующие, в т.ч.  военнослужащие смогли приложиться к иконе.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.