Украина: “праздник” позорной зависимости

День украинской “независимости” – это день торжества колониальной политики Запада по отношению к этой части Русского мира.

28-я годовщина украинской “независимости” показала усугубление тех процессов, которые были заметны еще с 1991 года. Прошли процессы деградации сферы экономической, культурной и духовной, проявилось еще большее усугубление позорной зависимости от правительств США и Евросоюза.

Украина стала единственной республикой бывшего СССР, которая за почти 30 лет так и не вышла на уровень ВВП 1991 года. На сегодня уровень ВВП Украины составляет лишь чуть больше 70% от уровня старта ее “независимости”. Возрастает лишь социальное неравенство и деградация медицины, а также системы образования. Население, по самым оптимистическим подсчетам, составляет теперь 30 млн человек против 52 млн в 1991 году. Хотя часть экспертов, подсчитавших снижение потребления ресурсов населением, полагает, что его стало еще меньше – миллионов 25-26. То есть “независимость” почти вдвое сократила население – ужасный итог, сравнимый с активными боевыми действиями против Украины. Но мало того, большинство населения, согласно всем социологическим опросам, готово покинуть эту территорию при удобном случае.

Это – приговор данному странному государственному образованию, в котором украинизацию проводит русскоязычная космополитическая верхушка, презирающая “мову” и ненавидимая ограбленным народом, а ее, в свою очередь, курируют посольства “западных партнеров”. Причем, если народ ненавидит свой олигархат, то западные кураторы его презирают.

Подходят к логическому завершению те процессы, которые были запрограммированы в самом начале “независимости”, и это вовсе не мнение “злых москалей”. Приведу, например, некоторые отрывки из статьи украинских националистов “Праздничный день”, написанной еще в 2011 году. Цитата полностью характеризует ситуацию. Многие ее тезисы не только не устарели, а проявились теперь еще более ярко:

“…нет никакой “независимости”. Не было и нет. Есть акт о ее провозглашении, есть праздничная дата, есть государственный флаг, герб, даже синенькая брошюра, наполненная ложью, есть.

Независимость от кого? Или от чего? От большевистской оккупации? Да нет, экс-чиновники КПСС и заядлые комсомольцы все равно у власти. Может, в политическом плане?

Глядя на холопство нынешней и бывшей власти перед имперскими державами, мировыми банками и мировым сообществом, совсем так не скажешь. Ага, точно – в экономическом. Свободный рынок, свободная экономика. Можно было бы и такое сказать, если бы не тотальный контроль крупного олигархического капитала, транснациональных корпораций на этом “свободном” рынке, а также непрерывное шлифование законодательства под них.

А еще можно добавить: распродано отнюдь не по законам честной конкуренции все, что можно продать, и разрушено все, что не продается.

Может, территориально независимы? Ну если закрывать глаза на подарки соседям… а также на будущую великую распродажу сельскохозяйственных угодий шейхам с Ближнего Востока и ТНК, специализирующимся на выращивании культур для биотоплива, то да…

Или, может, демократические права и свободы вспомним? Тогда да, свободны. Пока молчим. Свободные, пока покорно терпим “преимущества” такого существования. Не жизнь – существование. Свободны в выборе своего рабовладельца. Свободны в выборе своей смерти даже – хочешь, от некачественного питания сдохни, а хочешь – от недостатка лекарств или неспособности оплатить лечение. Все равно, ни на то, ни на другое денег не хватит. Зато свободны. А еще имеем свободу выбора “народных” представителей правящей клики. Власти не имеем, но хоть выбор огромный. Свобода выбора извращений, методов разложения и разболтанности. Расширение сознания. Просто рай! Либеральный рай.

Фото: teleskop-by.org

Правоохранительные органы выполняют лишь роль охраны наших хозяев от тупой биомассы, выполняют функции контроля над организованной преступностью в интересах сверхприбылей олигархии и своевременно, оперативно и показательно запугивают несогласных… Двойные стандарты в законах, коррупция, произвол, пытки, жадность и лицемерие – вот те главные черты, характеризующие правоохранителей.

Судебная власть “принимает решения” только те, которые будут выгодны состоятельным покровителям, отвергая любую законность и банальную логику.

Разрушенная экономика, руины заводов, тотальная безработица – вот она, независимость.

Пропаганда алкоголя, табака, наркомании и извращений – выбирайте, не стесняйтесь!

Самофинансирование системы образования и медицины, деградация и обнищание – вот ваша независимость!

Рабские пенсионный, налоговый и жилищный кодексы – вот ваша свобода и ваш выбор!

Полное бесправие в отношениях с самоуверенными чиновниками, наглыми ментами и безнаказанными этническими преступниками – ешьте вволю вашу демократию!

Смерть! Смерть от болезней, состояния экологии, смерть на производстве, в тюремных застенках, под колесами мажоров – такова цена вашего либерального рая!

Фото: odnarodyna.org

Нет независимости… не надо и праздновать”.

А по поводу современной даты украинской “независимости” уже постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил о том, что за 28 лет независимости Украина не создала экономического чуда, не построила сильных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений, не нашла сбалансированного решения для жизненно важного вопроса идентичности людей, являющихся ее гражданами. По оценкам Кулебы, самым страшным становится потеря Украиной признаков государства за счет отхода территорий и населения.

Начав эти свои заметки вполне здраво, Дмитрий Кулеба и вышеприведенный нацист, как всегда, намекнули на козни “москалей” и выразили надежду на восстание своей “великой нации”. Но украинская нация – искусственная нация, а таковые не восстают. Как искусственны, например, политические нации черногорцев и боснийцев (на деле – сербов), македонцев (болгар) и им подобные. Такие “великие нации” не способны ни к какому развитию и ликвидации несправедливости. Они изначально созданы западными кукловодами с целью порабощения и борьбы против своего народа – русского, сербского. Так что в этом плане представители “политического украинства”, порабощенные навязанным им западничеством и ненавистью к Русскому миру, совершенно неспособны к творческому развитию и к наведению порядка на своей территории, ибо этот порядок можно навести только в совместном творчестве с остальными частями русского народа.

Дмитрий Кулеба. Фото: facebook

Между прочим, и сама родословная “нового украинца” Дмитрия Кулебы говорит о полной искусственности украинской нации. Его предки, происходившие из Полтавской губернии – одной из опорных баз Союза Русского Народа, были верноподданными русского царя, идентифицируя себя с православием и Российской империей. А его отец был советским человеком, настолько лояльным к режиму, что ему даже доверили должность советника в прокоммунистическом Афганистане (с 1987-го по 1988 г.), где он был награжден афганским орденом Дружбы народов. После завершения пребывания в Афганистане занимал должность начальника штаба на строительстве разных объектов в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока РСФСР. С 1989-го по 1992-й Иван Кулеба был слушателем Всесоюзной академии внешней торговли в “треклятой Москве”, политику которой так ругает теперь его сын Дмитрий, ставший “щирым укром”. Благодаря не столько своим способностям, сколько партноменклатурным связям своего отца Дмитрий Кулеба и стал видным дипломатом постмайданной Украины. Новое же поколение украинских граждан вообще воспитывается в совершенно космополитическом западном стиле. Так что не удивлюсь, если при таком ходе событий дети Дмитрия Кулебы будут иметь не украинскую идентичность, а идентичность каких-то восточноевропейских подданных некоего всемирного диктатора. “Политическое украинство” задумано только как переходный, краткосрочный этап в построении нового мирового порядка на этих землях, не имеющий будущего.

Украинцы-малороссы – это часть триединого русского народа, с общей историей, верой и культурой. Свое единство они выразили, среди прочего, и на референдуме 7 марта 1991-го, когда 70,2 % населения высказались за сохранение союзного государства, причем в РСФСР за Союз тогда высказались 71, 3%, так что результаты практически идентичны. Следующий – декабрьский референдум, проведенный якобы за независимость Украины, на самом деле был представлен в глазах народа как расширяющий автономные права УССР, поскольку в нем был тезис, что Акт о независимости осуществляется на основе Декларации о государственном суверенитете Украины, в которой был предусмотрен единый союзный центр, осуществляющий все важнейшие государственные вопросы внешней политики и обороны. Так что и этот ложный по своему названию референдум был, по сути, референдумом о единстве.

Фото: соцсети

Так что, несмотря на 70-летнюю советскую украинизацию, даже в 1991 году сознание народа юго-запада и северо-востока Руси было общим. Сейчас ситуация гораздо хуже, но все равно прорусские настроения пока сильны, хотя они и тают постепенно под влиянием насилия и пропаганды оккупационной власти, а также и ошибок российской политики.

Однако носители прорусских настроений лишены там всякого влияния на государственные дела. Потому теперь недогосударство Украина окончательно приходит к роли передового отряда НАТО в агрессии этого блока против России. Повоевать с Россией и сдохнуть – так видит будущее “щирых укров” Запад. Там постоянно находятся тысячи военных США и Евросоюза, которые перестраивают ВСУ под западные стандарты, туда идет поток оружия, снаряжения и денег для ее усиления. Сами по себе ВСУ – ничто по сравнению с армией России. Но ВСУ – только часть сил НАТО, куда они давно входят хоть и не де-юре, но де-факто. Как справедливо отмечают многие эксперты, киевские “бургомистры” ждут приказа западных кураторов по вторжению в Россию в период большой смуты, которую они все надеются раздуть. Пока все такие попытки срывались. Но США не сдаются, вливая все новые деньги в российскую “оппозицию”, представляющую из себя их агентов влияния.

Усиливается калибр послов США в России, которую либералы РФ с издевкой объявили “никому не нужной” и “не интересной”. Нет, Россия настолько сильно интересует Запад, что новым послом США в Москве, возможно, станет целый замначальника Госдепа Джон Салливан, что является беспрецедентным “знаком внимания” к нам. Такая сенсационная в своем роде информация прошла по ряду влиятельных мировых СМИ. При этом надо заметить, что этот человек уделяет большое внимание и украинскому вопросу, явно считая его ключом к “окончательному решению” вопроса с Россией. Он не раз посещал Украину и выдавал интересные откровения. Так, в феврале 2018 года заместитель госсекретаря США Джон Салливан прямо рассказал, что Вашингтон инвестировал в “успех” постмайданного Киева более двух миллиардов долларов, чтобы держать Россию в страхе. Об этом он заявил не где-нибудь, а в ходе выступления в академии МИД Украины, при всех собравшихся дипломатах и журналистах. Страха им от нас не дождаться, но проблемы они нам создавать действительно могут, увы.

Вот для таких целей и создавалась “независимая” Украина. Такая “независимость” – это угроза как народу Украины, так и всему Русскому миру, к которому она реально принадлежит, нравится это невлиятельным и никчемным украинским националистам или нет.

Игорь Друзь
Источник

Другие материалы: Библиотека. Политика / Украинский вопрос

Фото: cont.ws

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250947007

 

Особенности применения натурального камня в интерьере

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.