Умер протоиерей Всеволод Чаплин

В Москве в возрасте 51 года скоропостижно скончался протоиерей Всеволод Чаплин.

Бывший спикер РПЦ, настоятель московской церкви Феодора Студита у Никитских ворот протоиерей Всеволод Чаплин, скончался возле своего храма. Об этом сообщают со ссылкой на информацию прихожан храма.

«Все произошло около 16:30. Отец Всеволод сидел на лавочке у своего храма, когда ему вдруг стало плохо, он упал, и через 15 минут приехавшая скорая констатировала смерть», – сообщил прихожанин храма Феодора Студита Александр Петрунько.

Официального подтверждения данной информации пока нет, однако в храме подтвердили информацию: «К сожалению, это правда, он скончался перед храмом», – сообщили «ТАСС» в пресс-службе храма.

Протоиерей Всеволод Чаплин был первым председателем синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата, входил в патриарший совет по культуре. Настоятелем храма у Никитских ворот стал в феврале 2016 года, спустя несколько месяцев после того, как покинул синодальный отдел. Вел несколько программ на телевидении и радио, регулярно публиковался в прессе и комментировал в социальных сетях различные события.

Вечная память! Царствие Небесное.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.