25 июня 2020 года отмечается День дружбы и единения славян.

25 июня 2020 года отмечается День дружбы и единения славян.
Сейчас пышно расцветает придуманное в заграничных кабинетах «неоязычество» с его ненавистью ко христианству и откровенной псевдоисторической ложью. Но нам надо знать свою подлинную, тесно переплетенную с Православной Христианской верой историю, а не «фэнтэзи», придуманное за океаном, «Русская народная линия» писала в свое время следующее:

«Великую хвалу воздавали наши предки святому князю Владимиру! В «Слове о Законе и Благодати» святителя Иллариона (+1053) князь Владимир назван «во владыках апостолом», «подобником» святого царя Константина. Для православных верующих князь Владимир является отцом нашего народа, в том смысле что родил народ Руси для вечности.»

Именно Крещению Руси посвящен памятник, установленный в 1994 году Памятник князю Владимиру в Севастополе ( Херсонесе).
Автор памятника – Народный художника Российской Федерации, Лауреат Государственных премий СССР и РСФСР, руководитель Всероссийского соборного движения, известный скульптор Вячеслав Михайлович Клыков (19.10.1939 – 02.06.2006 ), который до конца своей жизни являлся Президентом Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.