Осторожно!!! Тоталитарная секта в эфире радио «Комсомольская правда»!!!

4 октября 2020 года на радио «Комсомольская правда» состоялась встреча радиоведущего Романа Карманова и представителей опасной секты «Новый Акрополь».

Центр религиоведческих исследований Иринея Лионского считает эту организацию одной из самых вкрадчивых и потому, наверное, ведущий искренне верил в слова приглашенных о философии добра.

«Новый Акрополь» отнесен к разряду деструктивных религиозных организаций в: Инициативном письме – депутатском запросе депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Кривельской Министру внутренних дел Российской Федерации генералу армии А.С.Куликову (январь 1997 г.); Книге А.И.Хвыли-Олинтера «Опасные тоталитарные формы религиозных сект» (1996 г.).\

Официально «Новый Акрополь» позиционирует себя как философскую школу и организацию культуры, целью которой является возрождение философии и сравнительное изучение религий, хотя на самом деле является псевдорелигиозной организацией, где вместо сравнительного анализа религий предлагается принять на веру оккультное учение Елены Блаватской.

«Новый Акрополь» представляет собой полувоенную мистическую организацию с ярко выраженной ультраправой идеологией, пропагандирующей культ сверхчеловека и ликвидацию «неполноценных». По словам создателя «Учебника руководителя» главная задача «Нового Акрополя» – «создать из человека сверхчеловека».

При этом «Новый Акрополь» настойчиво подчеркивает свой якобы чисто светский и нерелигиозный характер деятельности, в результате чего Департамент образования Правительства Москвы регистрирует данную оккультную секту как Негосударственное образовательное учреждение и выдает ей лицензию на образовательную деятельность по заранее подготовленным образовательным программам, что дает возможность практически беспрепятственно проникать в любые образовательные учреждения.

Организация считает себя «передовым отрядом новой цивилизации» и активно занимается распространением своего учения не только среди студентов вузов, но также среди подростков, для которых специально организована детская школа. Организация активно пытается расширить свое влияние, в частности, установить влияние над некоторыми группами «толкиенистов» (поклонников произведения Толкиена «Властелин колец»).

Созданию привлекательного образа этой организации в обществе содействуют так же ее социальные, экологические, и иные акции и программы. в результате проведения которых в деятельность этой псевдошколы вовлекаются новые адепты.

Организация двулична, два ее лица, обращены к разным аудиториям: одно к внешним, носящим имя «профанов», а другое- к своим, так называемым посвященным, членам внутреннего круга секты.

Надо отметить, что чтобы добиться этой цели, “Новый Акрополь” существует на самом деле, как законспирированная секретная организация, подготавливающая переход к “новому порядку”.

Для достижения своих целей создана целая международная, секретная структура, включающая в себя специализированную службу расследований, состоящую из глубоко законспирированных и известных только верхушке секты агентов.

Учитывая факт существования только в одной Москве примерно шести филиалов Ассоциации, а также наличие отделений во всех крупных городах России, можно уверенно говорить о реально существующей высокой степени опасности для национальной безопасности Российского государства и его граждан со стороны Ассоциации «Новый Акрополь».

Берегите себя и своих близких от влияния «Нового Акрополя»!

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.