Отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов

Просим принять наши искренние и глубокие соболезнования родным и близким новопреставленного протоиерея Дмитрия Смирнова.
Очень горько, что несем такие утраты!

Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов умер в возрасте 69 лет. Об этом в среду 21 октября сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви (РПЦ) Василий Рулинский.

«Сейчас стало известно о смерти отца Димитрия Смирнова. Царствие небесное дорогому батюшке. Владыка Пантелеимон (Шатов), председатель Синодального отдела — прим. ТАСС) в Южно-Сахалинске совершил панихиду по новопреставленному отцу Димитрию», — написал он.

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов сообщил, что Смирнов умер от хронического заболевания.

«Это было хроническое заболевание, которым он болел давно, не связанное с коронавирусом», — сказал он.

В мае 2020 года Смирнов перенес заболевание новой коронавирусной инфекцией, а в июле был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского в тяжелом состоянии.

Смирнов родился 7 марта 1951 года, был рукоположен в сан священника 2 августа 1979 года. Он возглавлял Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства с октября 2013 года. 25 августа 2020 года Священный синод РПЦ по его прошению освободил его от этой должности.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.