Скончался Андрей Мягков. Скорбим со всей страной

Выражаем наши искренние слова соболезнования в связи с кончиной Мягкова Андрея Васильевича – Народного артиста РСФСР, Лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, любимого всей страной актера театра и кино!

Для нас, зрителей, вместе с Андреем Мягковым ушла из жизни огромная часть эпохи русского театра и советского кино. Перед глазами стоят образы, созданные Андреем Васильевичем – они давно стали нам родными и чуть ли не членами наших семей. Слов больше нет. Скорбим со всеми….

Соболезнуем родным и близким Андрея Васильевича Мягкова!

Вечная ему память!

Пресс-служба МХТ им. Чехова сообщила, что знаменитый советский и российский актер Андрей Васильевич Мягков умер на 83-м году жизни 18 февраля.

Андрей Мягков – актер театра и кино, режиссер, а также народный артист РСФСР был рожден 8 июля 1938 года в городе Санкт-Петербург (на тот момент город назывался Ленинград).

В 1961 Мягков окончил химико-технологический институт. Затем, в одном из любительских спектаклей, он привлек внимание педагога Школы — студии МХАТ. В 1965 году Андрей Васильевич получает диплом этого учебного заведения, и становится актером театра «Современник».

В 1975 году мир увидел фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» от режиссера Эльдара Рязанова. Именно эта лента принесла Мягкову большую популярность. В 1977 году актер также запомнился зрителям по комедии «Служебный роман», где сыграл роль Новосельцева.

Последние работы Андрея Мягкова в кино были в картине «Сказе про Федота-Стрельца» от режиссера Сергея Овчарова в 2001 году, где актер сыграл роль Царя.

Еще народный артист успел сняться в киноленте «Ирония судьбы. Продолжение» от Тимура Бекмамбетова, а также в исторической драме «Туман рассеивается» от режиссера Евгения Герасимова.

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.