Утвердить «Основы ‎государственной политики по сохранению и укреплению ‎традиционных российских духовно-нравственных ценностей»!

Утвердить «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»! 

Открытое обращение

Общественного Координационного совета по защите базовых культурных ценностей к президенту Российской Федерации В.В. Путину 

Уважаемый Владимир Владимирович!

«Общественный Координационный совет по защите базовых культурных ценностей», объединяющий в своих рядах несколько сотен деятелей культуры, общественных лидеров, представителей СМИ и религиозных конфессий,  последовательно взаимодействует с государством в деле защиты базовых традиционных духовно-нравственных ценностей.

Мы приветствуем Ваши усилия  по укреплению суверенитета России и с большим воодушевлением восприняли появление проекта Указа Президента РФ  «Об утверждении Основ ‎государственной политики по сохранению и укреплению ‎традиционных российских духовно-нравственных ценностей», в котором сфера ценностей обозначается как национальный приоритет и относится к стратегическим задачам национальной безопасности Российской Федерации.

Безусловно, придание столь серьёзного звучания нравственности и духовности не может не воодушевлять российское общество. Ценностная повестка давно стала водоразделом между теми, кто переживает за страну, и теми, кто охотно готов торговать ею. Агрессивная реакция последних на появление «Основ» как на сигнал изменения курса государства на защиту собственной нравственности и ценностей  вполне ожидаема и объяснима с позиций их финансовой выгоды, но она не может быть определяющей в деле выбора Россией стратегического пути, по которому она пойдёт завтра.

Настало время очень серьёзно подойти к вопросу формирования мировоззрения и ценностных установок нашего народа, наших детей и молодёжи. Если государство будет стыдливо отмалчиваться и заигрывать с ультра-либералами, то его место как субъекта, формирующего нравственные нормы и правила, а также ценности и смыслы, определяющего главное направление своего развития, закономерно займут социальные сети, религиозные секты, прозападные СМИ и НКО.

Это они сегодня внушают нашей молодёжи разрушительные идеи «полового разнообразия», презрения к опыту предков, ревизии исторического опыта страны, отрицания общности с нацией, враждебности к собственному государству. А выступающие против нравственности в искусстве «деятели культуры» добавляют в эту формируемую ими картину нового мира разнузданную похоть, нецензурную брань, цинизм, антипатриотизм, глумление над святостью, которые они щедро льют на нас с театральных подмостков, экранов кино, холстов картин и прицелов фотообъективов.

Оплата государством труда таких «горе-творцов», а по сути – «диверсантов от культуры» уже сама по себе безнравственна; это необходимо  признать и решительно положить конец столь нездоровой ситуации. Нужно дать правильную оценку таким действиям и самим деятелям, создающим в нашем тылу фронт борьбы с собственным народом, обществом, государством.

Уважаемый Владимир Владимирович!

От лица участников Общественного Координационного совета по защите базовых культурных ценностей заявляем, что считаем крайне необходимым

подписание Указа Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и выражаем готовность принять участие в доработке и дальнейшем общественном обсуждении  окончательного варианта  данного документа.

С уважением, координаторы Общественного Координационного совета по защите базовых культурных ценностей:

  1. Рябиченко Л.А., председатель движения «Семья, любовь, Отечество»

  2. Кассин О.Ю., председатель движения «Народный собор»

  3. Редкий Л.Ю., заместитель генерального директора Международного фонда славянской письменности и культуры

 

 

 

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.