Константин Ильин избран главой Калязинского района на новый срок. Искренне поздравляем!

Константин Ильин избран главой Калязинского района на новый срок.
Депутаты районной Думы приняли единогласное решение

30 ноября в администрации Калязинского района состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Калязинского муниципального округа Тверской области. Присутствовали члены комиссии: Александров Андрей Александрович – Министр региональной политики Тверской области; Рыкин Алексей Николаевич – депутат Законодательного Собрания Тверской области; Казакова Татьяна Владимировна – председатель Думы Калязинского муниципального округа первого созыва и депутаты Думы Мороз Валентина и Полянская Оксана Валентиновна.

В конкурсе приняли участие двое зарегистрированных кандидатов на должность Главы Калязинского муниципального округа, это: Ильин Константин Геннадьевич, 1961 года рождения, место работы: Администрация Калязинского района, Глава Калязинского района и Морозова Елена Вячеславовна, 1969 года рождения, директор МБУК «Калязинский районный Дом культуры».

“Православие спасёт Россию”: Глава Калязинского района учится в духовной семинарии

На заседании, в соответствии с Порядком проведения конкурса, члены Конкурсной комиссии оценили профессиональные знания и навыки зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов, а также провели собеседование с каждым зарегистрированным кандидатом.

Во время собеседования каждый из кандидатов представил свою программу развития Калязинского района на предстоящие 5 лет, ответил на вопросы членов комиссии.

По результатам проведения собеседования и анкетирования по набранным баллам обе кандидатуры и были представлены депутатам муниципальной Думы для избрания на должность Главы Калязинского муниципального округа.

В этот же день состоялось заседание муниципальной Думы, на котором присутствовали 16 депутатов из 17, Прокурор Калязинского района Т.В. Осипова, члены конкурсной комиссии, приглашенные. Перед депутатами выступил Андрей Александров – министр региональной политики Тверской области, он озвучил результаты работы конкурсной комиссии. После чего, согласно регламенту, депутаты путём открытого голосования сделали свой выбор.

Поздравление главы Калязинского района 2020

Главой Калязинского муниципального округа со сроком полномочий на 5 лет единогласно был избран Константин Геннадьевич Ильин.

После принесения присяги К.Г. Ильин поблагодарил депутатский корпус за оказанное высокое доверие и отметил, что главной целью своей предстоящей работы считает всецелое служение Калязинскому округу и его жителям, а опыт работы предыдущих лет будет помогать ему в реализации новых задач и в продолжении начатых дел во всех сферах и отраслях нашей жизни. Он обратился к присутствующим со словами: «Осознаю всю ответственность, которая ложится на меня и готов всецело исполнять свои обязанности, не взирая на трудности, не считаясь с личным временем. Буду делать всё, что необходимо для нашей малой родины и ее жителей».

Далее Константин Геннадьевич кратко рассказал о задачах, стоящих перед муниципалитетом в ближайшее время и на перспективу.

– За последние годы в развитии нашего района достигнуты определенные успехи, начиная от газификации города и сельских населенных пунктов, реализации крупных проектов в сфере ремонта дорог, благоустройства и ремонта учреждений, и до проведения крупных культурных и спортивных мероприятий, которые делают наш город узнаваемым на уровне области и страны.

Во многом это стало возможно благодаря слаженной, консолидированной, профессиональной работы органов исполнительной и представительной власти.

Район всегда ощущал поддержку со стороны вышестоящих органов власти, Правительства Тверской области, лично Губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени. Органы власти работают во взаимодействии с Законодательным Собранием региона, его депутатами, а также с представителями различных федеральных структур, общественных объединений и большого количества друзей и единомышленников, поддерживающих нас.

Вместе с тем, у нас много внутренних проблем, которые не решаются десятилетиями, а усугубляются. Некоторые из них стоят очень остро. Большая катастрофа – стремительное сокращение населения. Нет должной поддержки малых городов, провинции – о чем я говорю всегда и на всех форумах, даже с высоких трибун Госдумы и Совета Федерации. Инженерная и социальная инфраструктура в наших городах ветшает. Люди из сёл утекают в большие города.

Глава Калязинского района выступил с бюджетным посланием

Если оглянуться на 19 лет назад, когда я только пришёл на должность главы Калязинского района, то многое поменялось за это время и в самой жизни, и в законодательстве, и в подходах к работе, но неизменным остается желание служить нашим людям, нашей малой родине.

И у меня, и у нашей команды, которая также сложилась за эти годы, есть желание и умение работать дальше с целью не только поддержания благополучия в нашем муниципалитете, но и его всестороннего развития.

Слова поздравления в адрес К.Г. Ильина озвучили присутствующие на заседании благочинный Калязинского церковного округа иерей Георгий Иванов, председатель Совета ветеранов Ирина Дмитриевна Коровкина.

Высокую оценку работе в районе и активной деятельности органов местного самоуправления дал А.А. Александров, отметив, что район на хорошем счету в области, он один из самых активных по участию в различных программах, год от года в Калязине планомерно реализуются поставленные задачи, решаются проблемы.

Пресс-служба администрации района

Международная общественная организация «Русское Собрание», членом Центрального совета которой является К.Г. Ильин, Макарие-Калязинский клуб (Ильин его сопредседатель) и редакция Русской Народной Линии поздравляют Константина Геннадьевича с избранием руководителем района на новый срок, что является подтверждением сугубого доверия, которым он пользуется у калязинцев, а также его авторитета среди депутатов района и представителей государственной власти.

 

Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2023/12/01/konstantin_ilin_izbran_glavoi_kalyazinskogo_raiona_na_novyi_srok

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.