Скончался Народный артист СССР Соломин Юрий Мефодиевич.

11 января 2024 года  скончался Народный артист СССР, Художественный руководитель Государственного Академического Малого театра России, Герой Труда Российской Федерации, обладателя многих других наград и званий, известный актер и режиссер Юрий Мефодиевич Соломин.
В течение нескольких месяцев он боролся с последствиями инсульта.
Юрий Соломина был госпитализирован в клинику еще осенью 2023 года, когда врачи выявили у него инсульт.
9 января 2024 года Соломина выписали из больницы, что вызвало облегчение у многих, и казалось, что острый период заболевания миновал. Но недавно Соломину Ю.М. стало только хуже, и он скончался во сне. Как сообщают некоторые СМИ , предварительной причиной смерти стала почечная недостаточность, обострившаяся на фоне осложнений от инсульта, поражения височной области и зафиксированные последствия множественных кровоизлияний в мозг. Царство Небесное и Вечная память новопреставленному рабу Божиему Юрию (Соломину)!
Международный Фонд славянской письменности и культуры направил письмо соболезнования в Государственный Академический Малый театр России.
https://ok.ru/video/980361612007
https://ok.ru/video/422650872084

                 

Руководству и работникам

Государственного Академического

Малого театра России 

 Уважаемое Руководство и работники прославленного театра!

Примите наши искренние слова соболезнования в связи с кончиной Соломина Юрия Мефодьевича – Художественного руководителя Государственного Академического Малого театра России, Героя Труда Российской Федерации и Народного артиста СССР, обладателя многих других наград и званий, человека, чье имя неразрывно связанно с театральными и кинематографическими образами русского благородства и аристократии духа.

Отечественная и мировая культура понесла огромную потерю. Но с нами и с будущими поколениями остались образы, созданные Юрием Мефодиевичем, которые вдохновляли и будут вдохновлять на благородное подражание и следование велению долга и чести!

Просим передать наши соболезнования родным и близким Соломина Юрия Мефодьевича.

Вечная ему память!

С уважением,

Генеральный директор ОМФСПиК А.В. Бочкарев

Исполнитель: Редкий Леонид Юрьевич

 

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.