В Москве состоится конференция «Собиратели земли Русской. Симеон Бекбулатович – Православный татарин на Русском престоле».

В Москве состоится конференция «Собиратели земли Русской. Симеон Бекбулатович – Православный татарин на Русском престоле».

29 марта 2024 г.

29 марта 2024 г. в «Московском доме национальностей» состоится следующая по счету научно-практическая конференция Просветительского проекта Общественного Международного Фонда славянской письменности и культуры «Монументальная летопись России»:

«Собиратели земли Русской. Симеон Бекбулатович – Православный татарин на Русском престоле»

На конференции предполагается выступление деятелей науки и культуры, общественных деятелей (программы находится в работе) c обсуждением вопроса значимости исторической фигуры прямого потомка ханов Золотой Орды Симеона Бекбулатовича, который был возведен Иваном Грозным на престол в 1575 году, увековечивания памяти о нем; значения связанных с ним событиями для современного мира.
Целями конференций являются: сохранение истории нашей многонациональной страны для современников и будущих поколений граждан РФ, в том числе, и на освобожденных территориях; противодействие переписыванию истории; патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Конференция будет проходить в формат выступления экспертов

Организаторы Конференции :
Информационно-аналитическая служба «Русская народная линия»
Общественный Международный Фонд славянской письменности и культуры

https://vk.com/slavfond?w=wall-43723578_26659%2Fall

https://dzen.ru/a/Zfq4Gq3i0FhH8GkA

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.