Поиск историка Александра Каревина продолжается.

Поиск историка Александра Каревина продолжается

Некоторое время назад Международный Фонд славянской письменности и культуры направил Уполномоченному по правам человека в РФ Т.Н. Москальковой обращение в связи с преследованием со стороны киевского режима историка Александра Каревина.

https://ruskline.ru/politnews/2024/03/07/mezhdunarodn..

Сегодня Фонд по рекомендации, полученной из Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, направил дополнительный запрос на имя Президента Международного Комитета Красного Креста г-на Петера Маурера.

В письме говориться следующее:

Президенту Международного
Комитета Красного Креста
Петеру Мауреру

Уважаемый г-н Петер Муэрер !

Обращаемся к Вам в связи с арестом сотрудниками Службы Безопасности Украины в марте 2022 года Александра Семенович Каревина (24.05.1966 г.р г. Киев) известного русского историка, проживавшего в г. Киев, написавшего целый ряд ярких и содержательных книг, в частности, «Русь нерусская».

С тех пор, как к Каревину Александру Семеновичу в квартиру в Киеве ворвались сотрудники СБУ и он успел написать 9 марта 2022 г. в 23:44 в социальной сети: «СБУ пришло», о А.С. Каревине нет никакой информации. По имеющимся данным, над ним не было никакого суда, т.е. речь может идти о бессудном и беззаконном похищении человека за его убеждения.

Согласно информации из открытых источников, Каревин Александр Семёнович родился в 1966 году в г. Киев, окончил исторический факультет Киевского университета им. Тараса Шевченко, позже публиковался в украинских газетах «Киевские новости», «Новости», «Новости ньюс», «Киевский телеграф», «Сегодня», «Освiта Украiни», в газетах «Наша страна» (Аргентина) и «Русский голос» (США). и др.

Просим Вас, уважаемый г-н Петер Маурер, найти возможность обратиться в соответствующие международные организации и в МИД Украины с запросом о судьбе Александра Семеновича Каревина, и в случае, если он жив и находится в заключении, способствовать его скорейшему освобождению, включив его в списки на обмен пленных между Российской Федерацией и Украиной, а в случае его гибели – инициировать процесс расследования обстоятельств гибели и наказания виновных.

Высылаем Вашему вниманию копию нашего обращения Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой.

С уважением, Генеральный директор МФСПиК А.В. Бочкарев

 

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.