Русский Музей Живой Истории

Фонд славянской письменности и культуры в содружестве со своим партнером – Агентством знатных событий «Жили Были» – создает уникальный историко – культурный проект – «Русский Музей Живой Истории», призванный нести образовательную и научную миссию в современное общество. Команда «Жили Были» давно известна как организатор исторических праздников и фестивалей в тематике разных эпох истории России: Крещение Руси, период Московского царства, Отечественная война 1812 года, Русский Золотой и Серебряный век.

В каждом проекте – свои военно-исторические постановки, вижные игры, старинные ремесла, интерактивные программы и исторические костюмы конкретной эпохи. Формат проектов – от камерного семейного торжества до фестиваля городского масштаба.

В списке недавно проведенных «Жили Были» успешных мероприятий числятся такие, как: Московская масленица на Тверской площади и ВДНХ, День г. Москвы в 2016-2017-м гг., Пасхальный фестиваль, «Московский Серебряный век» в июне 2017-го, День народного единства, годами ранее – это
исторические фестивали в Московской, Тульской и Владимирской областях.

В январе 2017 года Агентством «Жили Были» открыт круглогодичный интерактивно-образовательный проект – Русский Музей Живой Истории, расположившийся в усадьбе Ромашково в 3-х километрах от Москвы. Отныне команда Музея входит в состав Международного Фонда славянской письменности и культуры, и нашими совместными усилиями создается самое крупное подразделение Русского Музея Живой Истории в центре Москвы.

Главная задача Музея – несение традиционных духовно – нравственных ценностей в современное общество.
Исторические мифы должны быть развеяны, а родная история и культура перестать быть безликими.

Команда нашего Музея имеет значительный опыт и все необходимые активы в виде подготовленного штата, увлекательных программ и всего необходимого реквизита.

Праздник Живой Истории
Немного о смысле

Многолетний опыт проведения Агентством «Жили Были» историко – культурных фестивалей (например – «Московские сезоны») ярко показал их весомую роль в развитии туриндустрии, в формировании нового общественного пространства, призванного сблизить человека с историей его страны, связать с утраченными традициями, дающими возможность опереться на благочестивый опыт предыдущих поколений.

По городам и весям

Мы предлагаем организовать в Вашем регионе лучший формат Московских фестивалей – уникальный историко-культурный «Праздник Живой Истории», программа которого станет незабываемым событием для всех без исключения гостей вне зависимости от их возраста.

Про самое главное

Зарекомендовавший себя сценарий нашего Праздника наполняют:

– Иммерсивное историческое Шоу на любую эпоху Российской истории
– Старинные ремесленные мастерские, семинары и мастер-классы
– Исторические аттракционы
– Аутентичные подвижные игры
– Детская игровая зона в историческом формате
– Площадь традиционных русских танцев с семинарами под живую музыку
– Уличная трапезная, оформленная соответствующим антуражем
– Концерт этнографической музыки
– Ярмарка старинных народных промыслов
– Оформление историческим реквизитом всей территории Праздника

Живая история

На настоящем Русском Празднике оживают образы далекого прошлого – мастер разжигает глиняный горн, скрипят деревянные крылья кузнечных мехов, от жара углей плавится олово, готовясь превратиться в узорчатую подвеску или перстень. Работает средневековый тир, рядом родители с детьми забавляются старинной игрой в рюхи, поодаль воины в доспехах испытывают свою выучку и силу в схватке на звенящей стали, а мимо проходят скоморохи, звеня бубенцами и приглашая Вас прикоснуться к ожившему миру русской старины.

Вы становитесь участником позабытых забав – учитесь старинным ремёслам, познаёте древнюю азбуку, участвуете в забавах и состязаниях, кружитесь в народном хороводе, играете в лапту и рюхи, слушаете давно, казалось бы, утерянные гусельные мелодии Древней Руси. Вслед своим предкам постигаете стрельбу из ясеневого лука. Или даже фехтование на мечах у опытного воина, готовясь стать участником настоящего турнира. Или встаете плечом к плечу в потешном кулачном бою стенка-на-стенку.

Всё это – Праздник Живой Истории: семейные игры и соревнования, живая традиционная музыка, исторические аттракционы, старинные ремёсла, подвижные игры прошлого.

На одном дыхании

Концепция праздничной программы предполагает наличие стационарных и динамических интерактивных точек в режиме постоянного действия, а также централизованных программ, приуроченных к конкретному времени и анонсируемых в рекламных материалах и голосовых сообщениях на территории события.

На протяжении всей праздничной программы на территории мероприятия будут курсировать исторические персонажи и вовлекать гостей в интерактивный процесс – который, в свою очередь, несет большую образовательную составляющую.

Про стоимость создания

Наш продуманный сценарий удачно отлажен еще и тем, что он свободно масштабируется в разы – от семейного или делового торжества до фестиваля городского или регионального масштаба.

«Вилка» успешного мероприятия, предоставляющего самому искушенному зрителю воодушевляющую насыщенность программы – от 100 тыс. рублей.

Про контакты

Сайт: www.slavfond.ru
Почта: mslavfond@yandex.ru
Телефон: +7-903-109-20-44

Презентация проекта «Русский Музей Живой Истории»: https://yadi.sk/i/cHkfFRU9WSGh0A

Вам также могут понравиться Еще от автора

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.